российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине уничтожат более 30 тысяч доз вакцины от коронавируса

Глава минздрава Украины Виктор Ляшко сообщил, что 34 036 доз вакцины от коронавируса Pfizer будет утилизировано из-за нарушения режима хранения, – сообщает ZN.ua.

«Летом при поставке было допущено нарушение температурного режима, в результате чего вакцины не были допущены к применению среди населения и оставались на хранении», – пояснил Ляшко.

Кроме того, по словам украинского министра здравоохранения, 30 сентября у 1400 доз вакцины AstraZeneca заканчивается срок годности.

«700 доз вкололи сегодня, 29 сентября, плюс 700 будет использовано завтра», так что вакцина будет использована полностью», – сказал Виктор Ляшко.

Кампания по вакцинации населения от коронавируса препаратом американской компании Pfizer началась на Украине весной. В июле сообщалось, что на Украине испортились при транспортировке 9 тысяч доз вакцины Pfizer.

Киев, Иван Бабурин

Киев. Другие новости 30.09.21

Талибы* предлагали США сохранить временный контроль над Кабулом. / Украина саботирует Минский переговорный процесс. / МВД Польши бомбардирует мигрантов смс-сообщениями с требованием вернуться в Минск. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках