российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СКР расследует пожар в ковидном отделении кировской больницы

Фото: kirov.sledcom.ru

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту пожара в инфекционном отделении больницы Кирова. Следствие ведется о причинении смерти по неосторожности двум лицам (ч. 3 ст. 109 УК РФ).

«Возбуждено уголовное дело. На месте происшествия работают следователи и криминалисты. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем одним из погибших больных», – пояснили в ведомстве.

Предварительную причину пожара подтвердили и в региональном Минздраве. В момент возгорания в палате находились трое пациентов. Всех больных из отделения перевели в другие больницы для продолжения лечения.

Напомним, в ночь с 4 на 5 октября в одной из палат инфекционного отделения больницы загорелся матрац. Огонь распространился, и в результате погибли пациенты 66 и 82 лет. Из 59 больных в отделении 44 находились там с диагнозом коронавирус.

Киров, Наталья Рязанова

Киров. Другие новости 05.10.21

На Кубани 16-летняя роженица задушила ребенка и умерла. / В Екатеринбурге будут судить работника салона сотовой связи, который продавал контакты клиентов. / Липчанка угрожала взорвать подъезд, если ей не включат отопление. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках