российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гражданин России задержан в Болгарии по делу о промышленном шпионаже

Фото: Pixabay

В Болгарии задержаны гражданин России и двое литовских граждан по подозрению в промышленном шпионаже, сообщает Болгарское национальное радио.

Задержанные занимали ответственные посты на военном заводе «Арсенал». Спецоперация проводилась в рамках расследования Национальной службы безопасности после поступления информации об исчезновении с государственного предприятия «Арсенал» – Казанлык документации по производимой продукции – эти сведения могут представлять интерес как для болгарских, так и для иностранных компаний-конкурентов.

В числе задержанных оказались 60-летний россиянин, 24-летний гражданин Литвы и 59-летняя гражданка Литвы. Сейчас они находятся в городе Стара-Загора.

Отмечается, деятельность иностранцев была связана с инновационными технологиями. Сотрудников военного завода задержали на пограничном пункте «Кулата» на границе с Грецией. В их машине «были найдены уличающие документы», говорится в сообщении.

В посольстве РФ в Болгарии ТАСС сообщили, что дипмиссия не получала официальной информации о задержании россиянина.

София, Наталья Петрова

София. Другие новости 07.10.21

Пострадавшая при взрыве в Нижнем Новгороде умерла в больнице. / Пропавшего в Екатеринбурге 30-летнего парня застрелил из обреза партнер по бизнесу (ФОТО). / С самолета, который должен был лететь в Анталью, вывели пьяного дебошира. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках