российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новосибирская прокуратура проверит сообщение о еде с плесенью в школьной столовой

Фото: vk.com/incident_nsk

Родители учеников школы №1 в поселке Колывань Новосибирской области пожаловались на еду с плесенью в школьной столовой. Прокуратура начала проверку, сообщили в пресс-службе ведомства.

Школьники рассказали родителям, что в столовой их кормят не свежими продуктами. 6 октября детям подали запеканку со следами плесени, которую одна из учениц сфотографировала. Мать девочки пожаловалась на происходящее в соцсети и заявила, что подобное происходит не впервые.

«В столовой иногда даже крысы бегают. При этом детям одну еду дают, а учителям другую – хорошую. Дети получают непонятно какую пищу», – цитирует ее рассказ группа «Инцидент Новосибирск».

Сотрудники областной прокуратуры отреагировали на сообщение началом проверки в школе. По итогам будут приняты меры, если для них найдут основания.

«Прокуратура проверит в деятельности образовательной организации соблюдение требований законодательства об образовании и санитарно-эпидемиологических норм и правил», – пояснили в ведомстве.

Как сообщал «Новый День», прокурорская проверка началась и в школе Красноярского края. Родители пожаловались на плохое самочувствие их детей-школьников после обеда в школьной столовой.

Новосибирск, Наталья Рязанова

Новосибирск. Другие новости 08.10.21

Студенты УрФУ не пошли на занятия из-за сообщений о теракте (СКРИНЫ). / До 14 выросло число умерших после отравления алкоголем оренбуржцев. / Не тянут даже на неуд: поселения вокруг столицы Крыма тонут в мусоре. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках