российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Отравление школьников в Красноярске привело к уголовному делу

Специалисты Роспотребнадзора нашли острую кишечную инфекцию у 37 учеников школы №56 Красноярска. Пока прокуратура проводит проверку, Следственный комитет уже возбудил уголовное дело об оказании услуг, небезопасных для жизни и здоровья потребителей (ч.1 ст. 238 УК РФ).

По данным СКР, 7 октября шесть школьников обратились за медпомощью. Все они учились в разных классах, но обедали в школьной столовой. Одного ребенка оставили под наблюдением врачей, остальных отпустили лечиться амбулаторно.

Сотрудники Роспотребнадзора осмотрели и других учеников, и у 31 выявили острую кишечную инфекцию. Специалисты мониторят состояние школьников и персоналом школы.

«Состояние заболевших удовлетворительное. В школе введен дистанционный формат обучения и проводится полный комплекс противоэпидемических мероприятий, дезинфекция», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Прокуратура Красноярского края организовала проверку, чтобы оценить организацию питания в школе №56 и исполнение санитарно-эпидемиологического законодательства.

Сотрудники прокуратуры также проверяют сообщение о возможном отравлении учеников средней школы № 100 в Железногорске. 8 октября на занятия на явились 46 школьников разного возраста. Дети пожаловались на тошноту, жар. Девять человек обратились за помощью к медикам, троих оставили в инфекционном отделении.

Это уже не первый случай отравления в школьных столовых Красноярского края за текущую неделю. 5 октября прокуратура начала проверку сообщений о недомогании учащихся школы №76 Красноярска после обеда в школе. Ранее у 17 школьников обнаружили признаки отравления в городе Назарово.

Красноярск, Наталья Рязанова

Красноярск. Другие новости 08.10.21

Под Воронежем школьный автобус попал в аварию, есть пострадавшие. / 17 умерших: выросло число жертв отравления паленым алкоголем в Оренбуржье. / В Калининграде наркодилер убил клиента из-за ненайденной закладки. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках