российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В школах столицы Хакасии усилили меры безопасности

В школах Абакана усилили меры безопасности из-за угрозы нападения. Об этом сообщается на сайте городской администрации.

«В связи с распространением в некоторых родительских чатах городских школ сообщений о возможном проникновении вооруженного человека в абаканские школы во всех муниципальных учреждениях независимо от сферы деятельности усилены меры безопасности как на входе, так и в целом по зданиям», – говорится в сообщении мэрии.

Сообщения об угрозах передаются для проверки в правоохранительные органы – ФСБ, МВД и Росгвардию.

«К огромному сожалению, истории о шутингах некоторым людям дают простор для весьма нездоровой фантазии, и эти люди используют возможности социальных сетей и мессенджеров для нагнетания паники. Вместе с тем, ни одно такое сообщение не должно оставаться без реакции соответствующих служб», – добавили в администрации.

Власти призвали родителей быть внимательными и не паниковать, а в случае получения информации о готовящемся преступлении обращаться к правоохранителям или в мэрию.

Абакан, Зоя Осколкова

Абакан. Другие новости 13.10.21

В Японии 17 малышей и воспитатель получили травмы в ДТП. / Троим челябинцам, изнасиловавшим школьниц на вписке, предъявлено обвинение: им грозит до 15 лет. / На Сахалине перевернулась лодка с туристами. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках