российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российских школьников проверят на склонность к насилию

Минобрнауки РФ рекомендует проверить школьников на склонность к насилию из-за участившихся нападений на образовательные учреждения. Учителя согласны с такой мерой, по их мнению, дети действительно стали более агрессивными.

Правительственная комиссия по профилактике правонарушений считает необходимым принять новые меры по усилению контроля за молодежной и подростковой средой. Одной из них могут стать социологические исследования в образовательных учреждениях на агрессивность и склонность учащихся к насильственным действия, пишут «Известия».

За год органами внутренних дел рассмотрено 1,3 млн жалоб, заявлений и сообщений по вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. На учет было поставлено 129 тысяч несовершеннолетних. При этом за последние десять лет уровень подростковой преступности снизился почти в два раза.

Вместе с тем, остается актуальной проблема проявления несовершеннолетними агрессии и насилия. «В период с 2017 года по 2020 год зафиксировано 58 происшествий в 33 регионах страны. На стадии приготовления правоохранительными органами пресечено 82% происшествий», – сообщили в комиссии.

Было решено изучить склонности обучающихся к агрессии и насильственным действиям, молодежные субкультуры и причины радикализации российских школьников. Кроме того, рекомендовано увеличить в образовательных учреждениях численность педагогов-психологов и повысить их квалификацию.

Учителя согласны с выводами комиссии. «Сейчас такие сложные дети зачастую лишены всякого воспитания. Ведут себя как хотят, ни с кем и ни с чем не считаясь», – отметила заслуженный учитель России, руководитель общественного совета по модернизации образования Любовь Павлюченкова.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 14.10.21

Из-за смога в Кольцово задержаны рейсы. / Из-за смога и нулевой видимости в Свердловской области начали перекрывать трассы. / Роспотребнадзор: в Солнечном содержание вредных примесей в воздухе превышено в два раза. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках