российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Подмосковье поймали подростков, готовивших вооруженную атаку на школу

В подмосковных Люберцах сотрудники ФСБ задержали двух 16-летних подростков, намеривавших устроить стрельбу в школе. Десятиклассник и студент колледжа планировали атаку на учеников и педагогов. У них изъято огнестрельное оружие, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник.

Задержанные оказались приверженцами «скулшутинга» – массовых убийств в образовательных учреждениях. Подростки после просмотра на YouTube роликов с массовыми расстрелами в школах «начали всерьез разрабатывать планы вооруженных нападений на образовательные учреждения», передает телеграм-канал «112». Их удалось вычислить по переписке в интернете.

При обыске у подростков изъявили два самодельных пистолета, петарды с металлическими пулями, тактические перчатки, балаклаву и футболку с надписью «Естественный отбор».

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по фактам подготовки убийства и незаконного хранения оружия.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 21.01.21

В пресс-службе «Конкорда» опровергли причастность Евгения Пригожина к компании «ПродФутСервис». / Рядовой Шамсутдинов получил 24,5 года «строгача» за расстрел сослуживцев. Потерпевшие недовольны приговором. / Перерезала горло: в центре Москвы сиделка убила 82-летнюю бабушку. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки