российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Воронежский детдом заплатит 100 тысяч за вспышку Covid-19

Суд оштрафовал детский дом в Воронеже на 100 тыс. рублей за вспышку коронавируса среди воспитанников. Руководство пыталось скрыть факт заболевания детей и нарушало санитарные правила, сообщает ГТРК «Воронеж» со ссылкой на документы суда.

У нескольких сирот в детском доме появились симптомы коронавируса, но сотрудники попытались скрыть факт заражения. Детей отправили в больницу, но не приняли меры, чтобы защитить здоровье других воспитанников. Оставшееся от заболевших белье не продезинфицировали, как и градусник, которым измеряли температуру другим детям.

В итоге 48 сирот заболели Covid-19. На момент рассмотрения дела в Ленинском райсуде 25 детей уже выздоровели. Директор детдома признала эти и другие нарушения санитарно-эпидемиологических правил и заявила, что их устранили.

Суд назначил детскому дому штраф в 100 тыс. рублей за нарушение законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии в условиях распространения опасной инфекции (ст. 6.3 ч. 2 КоАП РФ).

Воронеж, Наталья Рязанова

Воронеж. Другие новости 16.10.21

СКР расследует беспорядки в ИК-1 Владикавказа. / ИГ* взяла ответственность за теракт в мечети Кандагара. / Четверо россиян умерли в албанской сауне. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках