российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ставрополец получил от государства 700 тысяч за липовую инвалидность

Житель села Родниковское на Ставрополье по липовой справке получил выплаты на 700 тыс. рублей. Его обман раскрылся, и ставрополец стал фигурантом уголовного дела.

Мужчина заявил, что является инвалидом второй группы по общему заболеванию бессрочно, и представил соответствующую справку. Он получал выплаты от государства, общая сумма которых достигла 700 тыс. рублей.

Но при проверке выяснилось, что в результате обследования у подозреваемого не нашли заболеваний, которые были бы основанием для признания инвалидом. Ситуацией заинтересовалась полиция, было возбуждено уголовное дело о мошенничестве при получении выплат, передает ГТРК «Ставрополье».

Напомним, жительница Ростова-на-Дону незаконно получила и потратила 453 тыс. рублей материнского капитала. Она принесла в Пенсионный фонд поддельные документы о том, что якобы родила второго ребенка.

Ставрополь, Наталья Рязанова

Ставрополь. Другие новости 26.10.21

Химмашевский стрелок признал вину частично и извинился перед сотрудниками Росгвардии. / Саратовские заключенные подали еще 195 жалоб на насилие и условия содержания. / Челябинец пытался убить прохожего лопатой, за то что тот задел рукой автомобиль. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках