российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава магаданских приставов подпал под суд за отъем премий подчиненных

Следователи передали в суд уголовное дело бывшего начальника управления службы судебных приставов по Магаданской области. Прокуратура утвердила обвинение в крупных хищениях с использованием служебного положения (ч. 3 ст. 160 УК РФ).

По версии следствия, с мая 2019 года по апрель 2021-го обвиняемый заставлял сотрудников регионального управления ФССП, которым руководил, отдавать ему премии. Пользуясь служебным положением и оказывая морально-психологическое давление на подчиненных, обвиняемый получил чужих премий более чем на 470 тыс. рублей.

«Противоправная деятельность пресечена УФСБ России по Магаданской области. Прокуратура Магаданской области утвердила обвинительное заключение, дело направлено в Магаданский городской суд для рассмотрения по существу», – рассказали в прокуратуре.

Напомним, глава отдела МВД в Бикинском районе Хабаровского края попался на том, что забирал у подчиненных часть выплаченных им премий. С июня по декабрь 2020 года он выманил у сотрудников 120 тыс. рублей и стал фигурантом уголовного дела.

Магадан, Наталья Рязанова

Магадан. Другие новости 29.10.21

От пяти до 14 лет колонии: суд огласил приговоры по первому делу о пожаре в «Зимней вишне». / Два человека погибли, трое детей оказались в больнице после пожара в Якутии. / Во Франции в изнасиловании впервые обвинили порноактеров. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки