российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российский боец ММА зарезал врача в споре о вакцинации от Covid-19

В США по обвинению в убийстве врача арестован российский боец смешанных единоборств Акмал Хожиев, сообщает портал MMA Junkie.

Преступление было совершено на Гуаме 7 ноября во время спора о необходимости вакцинации от коронавируса. Полемика вызвала агрессию со стороны бойца ММА. Спортсмен напал на доктора с ножом и зарезал его. 27-летнему Хожиеву предъявлено обвинение в убийстве при отягчающих обстоятельствах с применением оружия.

Свидетель преступления сообщил, что Хожиев и его жертва – доктор Миран Рибати, радиолог из Мемориальной больницы Гуама, были знакомы друг с другом, тренировались в одном и том же спортзале. Ссора между мужчинами закончилась трагически для одного из них после жарких споров по поводу вакцинации против коронавируса.

Убийство произошло в квартире Хожиева. По словам очевидца преступления, боец начал душить Рибати, после чего ударил ему в горло костью животного, оставшейся после обеда. Доктор попытался сбежать, но Хожиев настиг его и несколько раз ударил ножом.

Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили Рибати лежащим лицом вниз в луже собственной крови. Хожиев признался правоохранителям, что это он убил врача.

Сотрудничавший с российским бойцом ветеран ММА Джей Джей Эмброуз сообщил, что Хожиев серьезно нуждался в психологической помощи, поскольку в последнее время у него были явные проблемы с психикой.

Российский спортсмен провел четыре поединка в ММА, в которых одержал три победы.

Вашингтон, Наталья Петрова

Вашингтон. Другие новости 16.11.21

Подробности ДТП на трассе смерти: водитель сильно превысила скорость. / Камни и палки против газа и водометов: на польско-белорусской границе произошли столкновения мигрантов и силовиков. / На уральской «трассе смерти» разбилась семья: взрослые погибли, ребенок в больнице (ФОТО). Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках