российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Порошенко покинул Украину

Фото: официальный сайт украинской партии «Европейская солидарность»

Экс-президент Украины Петр Порошенко улетел за границу сразу после появления информации о подготовке вручения ему подозрения следователями Государственного бюро расследований (ГБР) по делу о поставках угля из Донецкой и Луганской народных республик, – сообщает Страна.ua.

Со своей стороны, в партии «Европейская солидарность» заявили, что у Порошенко согласован заранее запланированный дипломатический визит в Турцию и Польшу. Что 18 и 19 декабря Петр Порошенко проведет несколько встреч в Турции, в том числе со Вселенским патриархом Варфоломеем, а в следующие два дня в Польше поучаствует в международной конференции «Россия – Украина – НАТО: эскалация напряженности на восточном фланге».

Однако, издание Страна.ua. со ссылкой на собственный источник в следственных органах сообщает, что бывший президент Украины «Порошенко купил билет на самолет в Стамбул сегодня в 19:13. Или же примерно через 15 минут после того, как на сайте «Страны» появилась информация о том, что в понедельник ему собираются вручить подозрение по делу о поставках угля из неподконтрольных территорий Донбасса».

Как сказал источник украинского издания, Порошенко ждут для вручения подозрения по делу об «угольной госизмене» в понедельник, 20 декабря. Со своей стороны, бывший украинский лидер обвинения в свой адрес отвергает и считает их «классическим образцом сфабрикованных, политически мотивированных дел и черного пиара против политических оппонентов».

Киев, Иван Бабурин

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках