российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новая авария аэробуса «Сибири» произошла на подлете к Иркутску

В аэропорту Иркутска совершил аварийную посадку самолет А350 авиакомпании «Сибирь» со 170 пассажирами на борту, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на областной центр управления антикризисными ситуациями МЧС РФ. Инцидент произошел около 07:00 по московскому времени. Экипаж лайнера рейса №778, следовавшего по маршруту Москва – Иркутск, сообщил наземным службам о разгерметизации за час до посадки, когда самолет пролетал над Красноярском. Затем аэробус более двух часов кружил над городом, вырабатывая топливо. «Экипаж самолета самостоятельно устранил неисправность и благополучно совершил посадку в аэропорту Иркутска», – отметил представитель ведомства.

Посадка прошла благополучно. Создана комиссия по расследованию причин инцидента. Это уже второй за неделю подобный инцидент в воздухе над Иркутском. В понедельник из-за неполадок двигателя совершил аварийную посадку самолет Ту-154 Владивосток – Екатеринбург.

Днем ранее в аэропорту Иркутска потерпел катастрофу самолет А-310 авиакомпании «Сибирь», выполнявший рейс Москва – Иркутск. После совершения посадки лайнер выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, снес бетонные ограждения аэродрома, врезался в гаражи и загорелся. В результате трагедии погибли 124 человека из 203-х, находившихся на борту аэробуса.

Ссылка по теме:

Аварийно приземливший в Иркутске А310 подвел датчик давления >>>

Иркутск. Другие новости 13.07.06

В жилом доме на северо-востоке Москвы нашли гранату на растяжке. / День народного гнева в Москве: провокация или протест?. / Памятка антиглобалисту: как добраться до Питера без проблем. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках