российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

12-летняя шахматистка погибла в Сочи после нападения овчарки

Причиной смерти 12-летней участницы соревнований по шахматам в Сочи стали травмы, полученные при нападении собаки. По факту гибели школьницы возбуждено уголовное дело.

Девочка приехала на турнир из Саратовской области вместе с мамой. Накануне вечером она пошла гулять, увидела маленьких щенят и решила с ними поиграть. В этот момент на нее набросилась взрослая овчарка.

Как сообщили в краевой прокуратуре, девочка перелезла через забор огороженного участка. В СКР уточнили, что территория принадлежала местному жителю, который содержал собак крупных пород. При этом участок был обнесен забором только с трех сторон, оборудованных вольеров для животных не было, псы перемещались свободно, оставаясь без присмотра.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». «В настоящее время следователем, проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, в том числе безопасности содержания животных мужчиной», – сообщили в Следственном комитете.

Сочи, Зоя Осколкова

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках