российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинских бизнесменов сняли с самолета по подозрению в терроризме

В ночь на четверг в московском аэропорту «Шереметьево-1» по подозрению в терроризме были задержаны восемь граждан Украины, сообщает «Интерфакс».

Как рассказал один из членов украинской группы, украинцы вылетели из Москвы в Петропавловск-Камчатский рейсом в 16:20 в среду. Однако через три часа полета самолет вернулся в аэропорт, «якобы по техническим причинам».

Когда лайнер вновь готовился вылететь в Петропавловск-Камчатский, с самолета сняли двоих украинцев из восьми. «Вслед за этим какой-то гражданин хотел вынести багаж украинцев из самолета», а затем задержали и остальных членов группы.

Собеседник агентства утверждает, что рейс в Петропавловск-Камчатский, которым должны были следовать около 200 человек, отменили. По его словам, украинцам предъявили обвинения в терроризме.

По данным источника агентства, украинцы находятся в отделении милиции аэропорта «Шереметьево-1», где их удерживают уже более часа и по очереди допрашивают, не позволяя связаться с украинским посольством либо с МИД.

При этом официальных обвинений никому пока не предъявили, отметил собеседник «Интерфакса». Он уточнил, что в состав группы входят руководители нескольких украинских инвестиционных компаний и депутат Киевского областного совета, член фракции «Наша Украина».

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 27.07.06

На Урале начали массово теряться грибники. / Запуск ракеты-носителя «Днепр» провалился: потеряны 18 спутников. / В районе аэродрома Жуковский потерпел аварию учебно-боевой самолет Як-130. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках