российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

В Ливане во дворе министра взорвалась бомба

Фото: freepik.com

Взрывное устройство сработало во дворе дома и.о. министра труда Ливана Али Хамии. По предварительным данным, никто не пострадал, передает Associated Press со ссылкой на пресс-службу министра.

Бомбу заложили в саду рядом с домом министра в деревне Тарая, в восточной части долины Бекаа. Взрывчатке обеспечили детонацию по проводам, проложенным по саду. Служба безопасности установила, что целью был министр, но в момент взрыва его не было дома. Сад также был пуст, поэтому никто не пострадал.

По данным агентства, в восточной части долины Бекаа преступность традиционно выше, чем в остальных районах. Но число нападений увеличилось в связи с продолжающимся в стране экономическим кризисом, который привел три четверти населения Ливана за черту бедности.

Предварительно, покушение могло быть связано именно с недовольством граждан экономической ситуацией. Также рассматривается версия борьбы между политическими партиями за места в новом правительстве страны.

Ранее бразилец попытался убить премьер-министра Аргентины Кристину Фернандес де Киршнер. Пистолет дал осечку, политик не пострадала.

Москва, Наталья Рязанова

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки