российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 12:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

ВСУ нанесли удар по важной для ЗАЭС инфраструктуре

Фото: сайт Запорожской АЭС

Киевский режим обстрелял важные для работы и безопасности Запорожской АЭС объекты. Повреждено оборудование в цехах завода «Энергомаш», производивших оборудование для станции, сообщает РИА Новости.

Украинская артиллерия ведет обстрел технических и административных зданий станции, ТЭС. Цеха «Энергомаша» получили «критические повреждения». Точность стрельбы корректируют с помощью БПЛА.

Бойцы ВС РФ и росгвардейцы уничтожают украинские беспилотники с помощью антидронных пушек и обычного огнестрельного оружия. За последний месяц около 15 БПЛА посадили с помощью антидронных пушек, порядка 20 сбили. На беспилотниках помимо камер и средств объективного контроля часто закреплены снаряды.

В ночь на 14 октября российские войска сорвали подготовку ВСУ к речной десантной операции в районе Запорожской АЭС. В бухте Каховского водохранилища около Осокоровки уничтожено более 50 украинских военных, пять быстроходных катеров, две баржи, пять танков и четыре БМП.

Запорожская АЭС перешла под контроль российских сил в марте. По итогам референдума 23-27 сентября Запорожская область вошла в состав РФ. Но все это время украинские войска продолжают регулярно обстреливать территорию АЭС, Энергодар и соседние села.

Энергодар, Наталья Рязанова

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки