российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

В Каспийске СКР проверит причины взрыва в жилом доме

Фото: прокуратура Дагестана

Двое взрослых и 11-летний ребенок пострадали в результате взрыва газа в многоквартирном доме в дагестанском Каспийске. Прокуратура и Следственный комитет организовали проверку обстоятельств случившегося.

Взрыв случился поздним вечером 28 октября в многоэтажке на улице Молодежной. После взрыва начался пожар, жильцов соседних квартир эвакуировали из здания. Прибывшие сотрудники МЧС быстро справились с огнем. По данным МЧС, разрушений нет, пострадала внутренняя обстановка квартиры.

«С ожогами различной степени тяжести госпитализированы три человека, в том числе один несовершеннолетний», – рассказали в управлении СКР по республике.

Следователи проводят проверку инцидента. Прокуратура республики также оценила исполнение законодательства о безопасной эксплуатации газового оборудования и передала материалы в СКР для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ст. 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

В подмосковной Коломне пять человек пострадали при взрыве газа в жилом доме. Двух человек доставили в больницу с ожогами.

Каспийск, Наталья Рязанова

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки