российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

В Литве взорвался газопровод

Газопровод взорвался в Пасвальском районе Литвы. Проведена эвакуация жителей. Предварительно, никто не пострадал, – передает Delfi..

Издание со ссылкой на полицию сообщает: «Полиции Паневежского округа в 16:57 (17:57 мск.) сообщили о взрыве газопровода на улице Йонишкеле в деревне Виенкиемю. По предварительным данным, пострадавших нет».

В свою очередь, LRT пишет, что по словам очевидцев пламя достигало 50 м в высоту. Власти приняли решение об эвакуации всех жителей близлежащей деревни Валакяй.

В частности, член сельской общины Сигитас Шлежас сказал: «От деревни до газопровода где-то 500-700 метров, никакой паники нет, стоят пожарные, смотрят, чтобы здания не нагревались. Я думаю, что ситуация будет под контролем».

«Пока не ясно, что привело к взрыву газопровода, однако жители района рассказали ему, что видели, как утром на газопроводе велись ремонтные работы», – сообщил глава Пасвальского района Гинтаутаса Гегузинскаса.

Огонь удалось локализовать в 19:00 (20:00 мск), на месте происшествия дежурят шесть пожарных автомобилей.

Обслуживающая газопровод компания Amber Grid заявила, что срочно проинформировала правительство республики о сложившейся ситуации. Следует отметить, что газопровод, на котором произошло ЧП, используется для подачи газа в северную часть Литвы и для транспортировки его в Латвию.

Вильнюс, Иван Бабурин

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках