российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

В Махачкале из-за высокого давления газа загорелись 10 квартир

В Махачкале из-за высокого давления газа, по уточненным данным, вспыхнули пожары в 10 квартирах жилых домов по улице Лаптиева. Об этом сообщило республиканское управление МЧС РФ. Ранее ведомство сообщало о возгорании в 11 квартирах. В результате инцидента пострадали один человек.

По информации пресс-службы ведомства, в четырех квартирах огонь потушили до прибытия пожарных расчетов, в шести квартирах пожары ликвидированы огнеборцами.

Отмечается, что во всех квартирах пожары возникли в кухонных помещениях и ликвидированы на площадях до 8 квадратных метров.

Сообщения о высоком давлении газа в нескольких многоквартирных домах по улице Лаптиева начали поступать по системе «112» с 12:35. Бригадами газовиков подача газа прекращена до устранения причин неисправности оборудования.

По информации администрации Ленинского района города, все жильцы многоквартирных домов эвакуированы. Республиканская прокуратура начала проверку в связи с пожарами в домах.

В результате ЧП, по предварительным данным, пострадал один человек, сообщает ТАСС со ссылкой на региональный минздрав. Он получил различные ожоги и был госпитализирован.

Махачкала, Наталья Петрова

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках