российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

В Брянской области под обстрел ВСУ попал нефтепровод «Дружба» (ОБНОВЛЕНО)

Украинские войска нанесли удар «Точкой-У» по нефтепроводу «Дружба» в Брянской области. Об этом сообщает телеграм-канал Mash. По его сведениям, ракета упала рядом с нефтеперекачивающей станцией «Новозыбков».

Отмечается, что станция получила незначительные повреждения, там возникли перебои с электроснабжением. На месте взрыва образовалась воронка диаметром 20 метров.

Обошлось без пострадавших, весь персонал НПС эвакуировали.

Официальной информации по инциденту пока не поступало.

Надо отметить, что в ночь на среду, 1 февраля, губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил об ударе ВСУ по территории Новозыбковского городского округа. «Пострадавших и разрушений гражданских объектов нет», – написал он в своем телеграм-канале, добавив, что в двух населенных пунктах нарушено электроснабжение. Спустя несколько часов подачу электроэнергии восстановили.

Обновлено. По информации «Транснефти», 31 января ВСУ попытались обстрелять нефтеперекачивающую станцию нефтепровода «Дружба» в Брянской области. Никто не пострадал. Нефтепровод работает в штатном режиме, передает РИА «Новости» со ссылкой на компанию. По данным экстренных служб, выпущенный украинскими военными боеприпас взорвался в поле вблизи поселка Мамай в Новозыбковском районе. Отмечается, что ветка нефтепровода «Дружба» не пострадала.

Позже официальный представитель «Транснефти» Игорь Демин уточнил, что попытка обстрела нефтеперекачивающей станции «Новозыбково» была предпринята вечером 31 января. «В результате попадания снаряда по территории станции пострадавших нет, повреждения устраняются силами ремонтной бригады. Нефтепровод «Дружба» работает в штатном режиме», – рассказал Демин ТАСС. Он отметил, что НПС «Новозыбково» используется при пиковых нагрузках, последний раз ее включали на несколько часов в прошлом году.

Тула, Наталья Петрова

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках