российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Полиция раскрыла крупнейшую в Сибири нарколабораторию

Фото: МВД России

Полиция изъяла более 140 кг синтетического наркотика в подпольной нарколаборатории в поселке Новолетники Иркутской области. Подозреваемые спрятали производство, проведя к нему подземный ход, рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Лабораторию устроили в производственном цехе, а попасть туда можно было только через подземных ход из подвала частного дома. По версии следствия, подельники варили синтетические наркотики и сбывали их с помощью информационно-телекоммуникационных технологий и электронных платежных систем.

«Полицейские задержали троих подозреваемых. Из незаконного оборота изъято свыше 140 кг синтетического наркотика (α-PVP), что составляет примерно 425 тыс. разовых доз. Обнаружено порядка пяти тысяч литров прекурсоров», – пояснила Волк.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ о незаконном производстве и сбыте наркотических средств в особо крупном размере группой лиц. Суд арестовал подозреваемых на время расследования.

Житель Красноярска устроил нарколабораторию в гаражном боксе и вместе с двумя подельниками производил запрещенные вещества в промышленных масштабах. Наркотики распространяли через закладки.

Новолетники, Наталья Рязанова

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках