российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Суд отправил срочника в колонию на семь лет за поджог военкомата

Проходивший срочную службу мужчина признан виновным в терроризме за заказной поджог военкомата во Владивостоке. Суд приговорил его к семи годам лишения свободы, сообщила пресс-служба 1-го Восточного окружного военного суда.

Обвинение доказало, что срочник через мессенджеры договорился за 100 тыс. рублей поджечь военкомат и записать последствия на видео. Ночью 8 июня 2022 года он напал на военкомат «с целью дестабилизации его деятельности» и давления на органы власти с целью прекратить СВО по защите населения Донбасса. 21-летнего мужчину задержали и отпустили на время следствия под подписку о невыезде.

«Приговором суда назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет с отбыванием в тюрьме первых двух лет, а остальной части наказания – в исправительной колонии строгого режима. Мужчина заключён под стражу в зале суда», – рассказали в суде.

Напомним, за террористический акт был осужден мужчина, пытавшийся поджечь военкомат в Нижневартовске в ХМАО-Югре. Суд приговорил его к 12 годам строгого режима.

Хабаровск, Наталья Рязанова

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки