российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жительница Ачинска пять дней смотрела, как четырехлетний сын умирает от ожогов

Четырехлетний мальчик умер от ожогов без медицинской помощи в Ачинске. Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении 29-летней матери ребенка, а прокуратура начал проверку.

Женщина рассказала, что 1 марта ее сын был у бабушки и там опрокинул на себя чайник с кипятком. У мальчика были обширные ожоги, но ни мать, ни бабушка не обратились к медикам за помощью. Они лечили мальчика самостоятельно, пока утром 6 марта он не умер.

По данным прокуратуры Красноярского края, женщина одна воспитывает еще трех детей: одиннадцати, пяти лет и малыша в возрасте года и девяти месяцев. Ведомство намерено дать оценку действиям органов опеки и попечительства при работе с семьей.

«Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Устанавливаются все обстоятельства произошедшего», – пояснили в управлении СКР по Красноярскому краю и Республике Хакасия. Решается вопрос об изъятии из семьи остальных детей. Их пока передадут в больницу.

В Приморском крае 20-летняя женщина долго не вызывала врача для шестимесячной дочери, и малышка умерла без медицинской помощи.

Ачинск, Наталья Рязанова

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках / Метки