российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

На Байкале машина с тремя людьми провалилась под лед

Фото: ГУ МЧС по Иркутской области

Иномарка с тремя людьми провалилась под лед в проливе Малое Море озера Байкал. Спасателям пришлось снимать промокших людей с крыши автомобиля, рассказали в главке МЧС по Иркутской области.

Днем 14 марта попутчики добирались от мыса Тонкий в Иркутск. Около острова Хунук они решили срезать дорогу, не доезжая до ледовой переправы. Едва выехав на лед, машина провалилась в воду.

«Толщина льда не превышала пяти сантиметров. Мужчинам удалось выбраться на крышу затопленного транспортного средства и сообщить о своем бедственном положении. Одежда на них была промокшей, в условиях шквалистого ветра это грозило скорым переохлаждением», – пояснили в МЧС.

Спасатели вытащили пострадавших на берег в удовлетворительном состоянии, обогрели в вездеходе и доставили в населенный пункт. Теперь владельцу машины грозит ответственность за нарушение природоохранного законодательства и региональных Правил охраны жизни людей на водных объектах. Ему также придется заплатить за подъем автомобиля со дна водоема.

Ранее легковой автомобиль с тремя взрослыми и ребенком провалилась под лед на озере Байкал. Людям по счастливой случайности удалось спастись.

Иркутск, Наталья Рязанова

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках