российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Каждый пункт обвинений Трампа может грозить тюрьмой – СМИ

Фото: Pixabay

Прокуратура может потребовать тюремное заключение по каждому пункту обвинений, который грозят экс-президенту США Дональду Трампу, сообщил портал Yahoo News со ссылкой на источники в ведомстве.

«Дональд Трамп будет помещен во вторник под арест и проинформирован о выдвижении в его адрес обвинений по 34 пунктам уголовных преступлений за фальсификацию финансовых документов», – рассказал источник.

По его словам, каждый пункт из выдвинутых против Трампа в уголовном кодексе Нью-Йорка предусматривает тюремное наказание. Суд может назначить более мягкое наказание, если подсудимый привлекается впервые. Обычно, так суд поступает в случае с финансовыми махинациями.

Дональд Трамп заявил об утечке информации по его уголовному делу, в которой обвинил прокурора Элвина Брэгга. Трамп заявил, что ему предъявят обвинения по 33 пунктам. При этом, из-за утечки бывший президент призвал Брэгга немедленно уйти в отставку.

30 марта Большое жюри присяжных Манхеттена проголосовало за предъявление обвинений Дональду Трампу. Подробности обвинений держатся в секрете до официального оглашения. Предметом расследования стал подлог финансовых документов компании Trump Organization, якобы скрывшей выплату порноактрисе Сторми Дэниэлс $130 тыс. за молчание о предполагаемом романе с Трампом.

Нью-Йорк, Наталья Рязанова

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки