российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В горах Пакистана пропали три жителя Кузбасса и один красноярец

В результате схода лавины в горах Пакистана пропали трое российских альпинистов, три жителя Кузбасса и один красноярец.

Среди альпинистов, с которыми потеряна связь, участники экспедиции «Кузбасс-2006» – Юрий Утешев из Междуреченска, Александр Фойгт из Новокузнецка, Аркадий Кувакин из Кемерова и Петр Кузнецов из Красноярска», – сказал источник в администрации Кемеровской области, сообщает РИА «Новости».

Губернатор Кузбасса Аман Тулеев сообщил, что Кемеровская область готова оказать любую необходимую помощь в проведении поисково-спасательных работ.

Группа из восьми альпинистов вылетела в Пакистан 14 июня. Целью экспедиции было покорение одной из труднодоступных вершин мира К-2 (Чогори) в Пакистане высотой 8611 метров. 13 августа на предвершинном склоне горы К-2 в результате схода лавины связь с четырьмя сибирскими альпинистами была потеряна.

К-2 – это самая высокая точка Каракорумского хребта, расположенная на границе Китая и Пакистана и вторая по высоте вершина мира, уступающая Джомолунгме около 250 метров. Это гора считается одной из самых сложных для восхождения вершин мира.

Пакистан, Иван Смирнов

Пакистан. Другие новости 16.08.06

Российские пограничники обстреляли японскую краболовную шхуну. / Шеф МГБ ПМР не исключает, что теракты осуществлены группой людей, проживающих в Приднестровье. / Спецслужбы Приднестровья располагают данными, что оба взрыва в Тирасполе имеют взаимосвязь и являются терактами. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках