российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 5 декабря 2025, 20:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Красноярске девять вагонов с углем сошли с рельсов

Девять вагонов с углем сошли с рельсов на станции Красноярск-Восточный. Пострадавших нет. Следственный комитет и прокуратура проверяют обстоятельства инцидента.

ЧП произошло вечером 9 апреля. Вагоны удалось удержать от опрокидывания, но из-за аварии движение грузовых составов было на время ограничено, сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре. Специалисты оценивают ущерб от происшествия.

Восточное МСУ на транспорте СКР начало доследственную проверку по ч. 1 ст. 263 УК РФ о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта. Предварительно, вагоны могли сойти с рельсов из-за неисправности пути или состава, ошибки локомотивной бригады.

В Нидерландах в результате схода с рельсов пассажирского поезда один человек погиб и 30 пострадали. Многие получили тяжелые травмы.

Красноярск, Наталья Рязанова

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Вы доверяете мессенджеру МАХ?

Голосовать!

В рубриках