российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 6 декабря 2025, 18:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ВСУ пытались ударить по Белгородской области американским дроном-камикадзе

Украинские военные впервые пытались атаковать Белгородскую область американским дроном-камикадзе Switchblade. Об этом сообщает телеграм-канал Mash.

По его данным, дрон пересек российско-украинскую границу, но «через 500 метров упал и взорвался». Отмечается, что обошлось без пострадавших и разрушений.

Телеграм-канал Shot уточняет, что Switchblade заметили накануне около 19:00 в Грайворонском городском округе.

Официального подтверждения информации пока не поступало.

Дрон-камикадзе Switchblade – тактический барражирующий боеприпас, разработанный американской компанией AeroVironment. Он предназначен, в зависимости от модификации, для атаки живой силы, незащищенной техники и бронированных целей. Существует в двух моделях: Switchblade 300 и Switchblade 600. Стоимость таких дронов начинается от $6 тыс.

Белгород, Наталья Петрова

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Вы доверяете мессенджеру МАХ?

Голосовать!

В рубриках