российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В двигатель самолета «Сибири» попала птица. Лайнер успешно долетел до Москвы

Очередной инцидент с самолетом авиакомпании «Сибирь» произошел утром в четверг. При вылете из новосибирского аэропорта Толмачево в один из четырех двигателей самолета Ил-86, совершавшего рейс до Москвы, попала птица, передает новосибирский ресурс «НГС».

Как сообщил региональный менеджер по связям с общественностью авиакомпании «Сибирь» Евгений Филянин, командир самолета принял решение продолжить полет на трех двигателях. Самолет успешно приземлился в аэропорту назначения.

«Конструкция Ил-86 позволяет безопасно выполнить полёт с одним отключенным двигателем, руководство по летной эксплуатации Ил-86 также разрешает продолжение полета и посадку на трёх двигателях, – отметил Филянин. – Командир воздушного судна, выключив неисправный двигатель и убедившись в отсутствии угрозы безопасности полета, принял решение продолжить полет к месту назначения».
В 12:30 Ил-86 приземлился по расписанию в аэропорту «Домодедово». На борту лайнера находилось 228 пассажиров.

Сегодня появилась информация еще об одной аварии самолета российского производства. 15 августа при заходе на посадку в пхеньянском аэропорту самолет Ту-154 авиакомпании Air Korea, следовавшего рейсом Пекин-Пхеньян, сошел с основной полосы и на большой скорости врезался в боковое грунтовое покрытие. В результате удара у лайнера оторвалось переднее шасси, сообщает ИТАР-ТАСС. Пострадавших среди пассажиров нет

Официальной информации об аварии нет. Причиной происшествия, считают специалисты, скорее всего, была ошибка пилота при заходе на посадку.

Новосибирск, Ольга Панфилова

Новосибирск. Другие новости 17.08.06

Пермские милиционеры раскрыли в Чечне преступную группу, получавшую по фиктивным документам компенсации за разрушенное жилье. / Задержан убийца журналиста из Омска и его супруги. / В Екатеринбурге охранник стоянки разбил машины, которые охранял – из-за сработавшей сигнализации у него сдали нервы. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках