российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Украина обстреляла Луганск крылатыми ракетами

Представительство Луганской Народной Республики (ЛНР) в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК) в пятницу, 12 мая, сообщило, что ВСУ обстреляли Луганск, предположительно, крылатыми ракетами украинского комплекса «Гром», – сообщают СМИ.

В сообщении, опубликованном в Telegram-канале СЦКК, говорится: «В результате обстрела города Луганск с применением двух крылатых ракет (предположительно, оперативно-тактического ракетного комплекса «Гром» украинского производства), разрушены и повреждены административные здания недействующих предприятий «Полипак» и «Милам», а также повреждено остекление шести жилых домов».

Ранее сегодня экс-глава представительства ЛНР в России Родион Мирошник сообщил, что удар по Луганску был нанесен, предположительно, из населенного пункта Часов Яр и пришелся в район предприятия «Полипак». Со своей стороны, сенатор от ЛНР Дарья Лантратова сообщила, что ракеты, выпущенные ВСУ, попали в здание бывшего машиностроительного завода. СМИ сообщали, что в районе одного из заводов в Луганске прогремели два взрыва, над городом виден столб дыма. Сообщений о пострадавших не поступало.

Следует отметить, что 12 мая в ЛНР отмечают День Республики.

Луганск, Иван Бабурин

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках