российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

В Ингушетии умерла избитая матерью четырехлетняя девочка

Четырехлетняя девочка умерла в больнице в Ингушетии, куда ее доставили в тяжелом состоянии. Мать ребенка арестована по подозрению в побоях.

Глава республики Махмуд-Али Калиматов сообщил о смерти девочки в своем телеграм-канале накануне вечером. Врачи также диагностировали у ребенка заболевание крови.

«Мне сообщили очень тяжелую весть. Умерла маленькая Самира. Детский организм не выдержал тех испытаний, которые выпали на ее короткую жизнь. К сожалению, врачи оказались бессильными перед тяжелым заболеванием крови», – говорится в сообщении.

В конце апреля девочку доставили в больницу в тяжелом состоянии. Следователи возбудили уголовное дело и задержали мать пострадавшей. По версии следствия, 31-летняя женщина с матерью крепко выпили и принялись издеваться над малышкой. Позже суд взял подозреваемую под стражу.

Калиматов навещал девочку в больнице, когда та пришла в себя. По его словам, у медиков появилась надежда, что ребенка удастся спасти. Но итог был другим.

В Калмыкии годовалый ребенок умер от побоев, которые наносили в том числе топором. Полиция задержала 52-летнего дядю матери мальчика.

Магас, Наталья Рязанова

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки