российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Беспилотники атаковали объекты ТЭК в Смоленской области

Врио губернатора Смоленской области Василий Анохин сообщил, что два беспилотника атаковали объекты топливно-энергетического комплекса в регионе. В результате атаки никто пострадал. Также не зафиксировано критических повреждений и пожаров, уточнил глава региона.

«Сегодня около 3 часов ночи в д. Пересна Починковского района и в д. Дивасы Смоленского района двумя беспилотниками дальнего радиуса действия были атакованы объекты топливно-энергетического комплекса», – написал Анохин в своем телеграм-канале.

Губернатор добавил, что на месте происшествия работают оперативные службы для устранения последствий атаки.

Ранее сегодня телеграм-канал Shot сообщил, что беспилотники взорвались на газовой и нефтеперерабатывающей станциях в Смоленской области. По информации источника канала, первый взрыв прогремел около двух часов ночи на нефтеперерабатывающей станции «Транснефти» в Починковском районе. Отмечается, что повреждения получила водяная емкость пожаротушения объемом около 100 кубических метров. Второй взрыв произошел в Смоленском районе на газораспределительной станции около трех часов ночи. В результате частично повреждено административное здание одного из цехов.

Смоленск, Наталья Петрова

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках