российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Гвинее захвачены 19 российских моряков

В Гвинее захвачен российский танкер «Лучегорск» с 19 гражданами России на борту. Об этом сообщил начальник отдела безопасности мореплавания Приморского морского пароходства Владимир Пестелев.
По его словам, десять вооруженных людей в черной форме национальных морских сил республики Гвинея, поднявшись на борт судна, заявили капитану, что танкер находится в чужой экономической зоне. Они потребовали от капитана $20 тыс., однако он смог дать лишь $7 тыс, передает РИА «Новости».
Захватчики взяли под свой контроль узел связи танкера, и, угрожая экипажу оружием, заставили его взять курс в порт Конакри (Гвинея), сообщил Пестелев.
«Представители официальных властей Гвинеи утверждают, что российское судно нарушило границы экономической зоны Сьерра-Леоне. Капитан российского судна отрицает факт нарушения», – отметил он.
«На танкере изъяты судовой журнал и паспорта членов экипажа. Связь с танкером «Лучегорск» только односторонняя – на передачу сообщений. Информация передается по мобильному телефону», – сообщил Пестелев. Судовладелец танкера – Приморское морское пароходства, он отдан во фрахт швейцарской компании Аддах. Пестелев уточнил, что на борту судна, помимо россиян, находился один переводчик и гражданин Китая.
По его словам, фрахтователь танкера нанял охрану судна. В порт Конакри прибыл российский консул, который выясняет, было ли задержание законным.
Танкер «Лучегорск» занимается снабжением топливом судов, работающих в экономической Сьерра-Леоне. На этот вид деятельности есть официальное разрешение. Все документы у членов экипажа в порядке, отметил начальник отдела безопасности мореплавания.

Владивосток, Ольга Панфилова

Владивосток. Другие новости 22.08.06

Свердловское отделение РПЖ подделало подпись экс-лидера Яна Габинского, – председатель облизбиркома Владимир Мостовщиков. / К краснодарскому рынку подбросили муляж бомбы. / Прокуратура: Черкизовский рынок взорвали фашисты. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках