российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Самарский школьник готовил теракт в школе – СКР

Подросток готовился поджечь одну из школ в Самарской области, рассказали в управлении Следственного комитета по региону. Школьник насмотрелся роликов про террористов и купил зажигательную смесь.

По версии следствия, в 2022-2023 годах 15-летний подозреваемый оказался под впечатлением от видеозаписей, опубликованных в сети Интернет, показывающих нападения на учебные заведения. Он решил и сам совершить теракт «устрашающий население и создающий опасность гибели людей, а именно поджог школы».

Подросток стал изготавливать самодельное оружие, купил зажигательную смесь. Но довести замысел до конца не смог – в июле его задержали сотрудники ФСБ.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч. 1 ст. 205 УК РФ (приготовление к совершению поджога в целях дестабилизации деятельности органов власти). Подростка отправили под домашний арест, а следователи продолжают собирать доказательства по делу.

В Краснодарском крае 15-летний подросток стал фигурантом уголовного дела за подготовку к поджогу школы. Он изготовил самодельное оружие и зажигательную смесь.

Самара, Наталья Рязанова

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки