российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На месте крушения Ту-154 найдены 90 тел погибших

На месте авиакатастрофы российского Ту-154 в Донецкой области найдены 90 тел погибших. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в российской оперативной группе.

Работы по поиску останков пассажиров и членов экипажа в районе падения самолета ведут российские спасатели, уточнили в Южном региональном центре МЧС РФ.

Между тем, власти Петербурга сегодня назвали сумму компенсации, которая будет выплачена из городского бюджета родным жертв катастрофы. Как сообщила пресс-секретарь вице-губернатора Петербурга Михаила Осеевского Светлана Яркова, семьям погибших выплатят по 100 тысяч рублей, передает «Фонтанка.ру». Кроме того, по 100 тысяч рублей будет выделено из федерального бюджета и авиакомпанией «Пулково», сообщила сегодня губернатор Петербурга Валентина Матвиенко.

Губернатор также отметила, что все расходы по захоронению возьмет на себя город и авиакомпания Пулково. Процедура опознания займет около недели, после этого начнется захоронение, добавила Матвиенко.

Выплата компенсаций семьям погибших при крушении Ту-154 будут осуществляться по заявке и по безналичному расчету на счета, сообщил председатель комитета по труду и социальной защите мэрии Петербурга Александр Ржаненков. В первую очередь выплаты будут производиться близким родственникам. Но есть случаи, когда погибли целые семьи, и помощь будет оказываться другим родственникам.

Что касается захоронения, то пожелания всех членов семей будут максимально удовлетворены, заверил чиновник. Тела будут похоронены либо на родственных захоронениях, либо там, где родным будет более удобно это сделать.

Правительством города в качестве места, где возможно произвести массовое захоронении, предлагается Смоленское кладбище. Не исключено, что там будет воздвигнут мемориал.

По уточненным данным, на борту разбившегося самолета были жители 16 регионов России. Как отметил председатель комитета по труду и социальной защите Александр Ржаненков, это предварительная информация, которая получена по данным паспортов погибших. Из Петербурга – 50 человек, Ленинградской области – 19, Красноярского края – 15, Краснодарского – 4. По два человека из Ростова, Магадана, Камчатки, Коми; три человека из Ямало-Ненецкого автономного округа; по одному из Магадана, Новгорода, Воронежа, Ненецкого округа, Усть-Ордынского АО, Бурятского округа.

Во вторник самолет Ту-154 «Пулковских авиалиний», следовавший рейсом 612 Анапа – Санкт-Петербург, находясь на высоте три тысячи метров, подал сигнал SOS и пропал с радаров в 15.37 мск. Обломки лайнера были обнаружены в 45 километрах от Донецка. На борту самолета находились 160 пассажиров и десять членов экипажа. Все они погибли. По официальной версии МЧС РФ, самолет разбился из-за удара молнии во время сильной грозы.

Между тем, сегодня стало известно о том, что российские авиадиспетчеры предупреждали экипаж самолета Ту-154 о надвигающемся грозовом фронте. Метеобюллетень был вручен под расписку командиру экипажа перед вылетом из аэропорта Анапа, заявил «Интерфаксу» директор филиала «Аэронавигация Юга» ФГУП «Госкорпорация по организации воздушного движения по РФ» Валерий Горбенко. Кроме того, по его словам, российские диспетчеры еще раз предупредили экипаж о грозе перед тем, как передать слежение за самолетом коллегам из Харькова.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 23.08.06

Самописцы Ту-154 отправят на расшифровку в Москву. / Одна из квартир молдавской столицы была превращена в склад боеприпасов. / Спецкомиссия выясняет причины аварийной посадки «Боинга» на Сахалине. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках