российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Энергоблок Курской АЭС был отключен от сети автоматикой

Третий энергоблок Курской атомной электростанции был автоматически отключен от сети. Об этом сообщила в понедельник пресс-служба АЭС.

«Нарушений пределов условий безопасной эксплуатации не было. Разгрузка энергоблока выполнена в соответствии с требованиями технологического регламента и инструкций по эксплуатации», – говорится в сообщении.

В настоящее время в штатном режиме работают второй и четвертый энергоблоки. Энергоблок №1 находится в режиме работы без генерации.

Отмечается, что радиационный фон на атомной станции и прилегающей территории находится в норме, естественных фоновых природных значений превышено не было.

Стоит отметить, что Курская АЭС по мощности входит в число крупнейших атомных станций России. Ее доля в установленной мощности всех электростанций Черноземья (Белгородская, Воронежская, Курская, Липецкая и Тамбовская области) составляет более 50%.

Курск, Зоя Осколкова

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках