российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

В Северной Осетии изымают минеральную воду «Джермук» после отравления мужчины

Фото: управление Роспотребнадзра по РСО – Алания

Житель Владикавказа получил ожог пищевода после того, как выпил минеральной воды «Джермук». Следственный комитет начал проверку, Роспотребнадзор рекомендовал торговым точкам убрать минералку с полок.

Предварительно, 11 февраля 65-летний мужчина отпил из новой только что открытой им бутылки воды «Джермук». Ему сразу же стало плохо, мужчину положили в стационар с диагнозом ожог пищевода. По данным главы Республики Северная Осетия – Алания Сергея Меняйло, в бутылке находился уксус.

Следователи изъяли бутылки с минералкой в доме пострадавшего и в торговой точке, где он их покупал. Проводится проверка на предмет оказания небезопасных услуг, эксперты установят точно, что за жидкость находилась в бутылке с этикеткой минеральной воды.

Управление Роспотребнадзора по республике отзывает воду «Джермук» из магазинов, сообщили в пресс-службе ведомства. Владельцам торговых точек рекомендовано приостановить продажу. Специалисты ведомства проверяют продукт на безопасность.

«Знаю о ситуации. К выяснению обстоятельств привлечены МВД, прокуратура, Роспотребнадзор. 24 упаковки воды «Джермук» уже изъяли. Проводим необходимые оперативные мероприятия. Обращаюсь к жителям республики: до выяснения всех обстоятельств не употребляйте продукцию торговой марки «Джермук», – призвал Сергей Меняйло в своем блоге.

Благодаря маркировке специалисты рассчитывают в короткий срок узнать, откуда пришли бутылки с небезопасной жидкостью и заблокировать ее дальнейшую продажу. Производство минеральной воды организовано армянской компанией Jermuk group.

Владикавказ, Наталья Рязанова

© 2024, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках