российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Оставленная одна дома девочка умерла при пожаре под Вологдой

Пожар случился в трехквартирном доме в поселке Депо Вологодской области. В результате оставленная без присмотра пятилетняя девочка погибла, сообщили в управлении Следственного комитета по региону.

По данным МЧС, огонь охватил дом на 100 кв. м. Пожарные нашли в горящем здании пятилетнюю девочку в тяжелом состоянии и вынесли на улицу. Малышкой занялись медики, но несмотря на их усилия ребенок умер.

Следователи выяснили, что 33-летняя мать девочки затопила печь и ушла из дома, оставив дочь одну. Когда начался пожар, некому было помочь ребенку выбраться на улицу. По версии следствия, женщина оставила ребенка в ситуации, угрожающей жизни и здоровью малолетней. Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ).

Прокуратура взяла ход расследования на контроль и намерена дать оценку тому, как соблюдались нормы содержания печного оборудования.

В Благовещенске Амурской области двое маленьких детей погибли при пожаре в частном доме. Ребята находились дома одни, пока дедушка занимался работой во дворе.

Вологда, Наталья Рязанова

© 2024, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки