российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Уровень воды в Оби и Томи превысил опасные отметки

Фото: МЧС России

Уровень воды в реках Томь и Обь в двух точках наблюдений превысил опасные отметки. Паводок уже затронул пять садовых товариществ и четыре поселения в Томской области.

«Уровень воды в реке Обь в районе села Никольское повысился на 45 см и составляет 952 см при опасной отметке 864 см. Уровень воды в реке Томь в районе Речвокзала повысился на 14 см и составляет 761 см при опасной отметке 750 см», – сообщил областной главк МЧС.

В других точках наблюдений уровень воды подходит к отметкам опасного явления. Два участка дороги в Томском районе оказались под водой, как и некоторые участки дорог в пострадавших от паводка поселениях.

«В зоне затопления остаются села Вершинино, Батурино, Чёрная речка, Оськино и СНТ Ягодка, Солнечное, Медведка, Озеро Долгое в селе Яр, Левобережье», – говорится в сообщении.

Вода в реке Тобол в Курганской области продолжает подниматься, что создает угрозу подтопления областному центру и другим населенным пунктам. Жителей зоны с высоким риском подтопления призвали эвакуироваться.

Томск, Наталья Рязанова

© 2024, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки