российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Минфине РФ задержаны 27 нацболов

Национал-большевиков, захвативших сегодня здание Минфина России, обезвредил ОМОН. Об этом сообщил сегодня сотрудник пресс-службы НБП Александр Аверин. По его словам, в настоящий момент акция национал-большевиков в здании Минфина прекращена. «Через 40 минут после начала акции приехал ОМОН. С применением грубой физической силы все национал-большевики были задержаны и препровождены в ОВД «Китай-город». В настоящий момент к отделению милиции уже съехались сотрудники спецслужб и многозвездные генералы», – рассказал сотрудник пресс-службы НБП, слова которого приводит ИА «Росбалт».

По данным пресс-службы УВД Центрального административного округа столицы, задержаны 27 «лимоновцев», ворвавшихся в здание Минфина. «В отношении задержанных будут составлены протоколы об административном правонарушении, если в их действии не будет обнаружен состав преступления», – отметили в пресс-службе. После этого «лимоновцы» будут отпущены, сообщает ИТАР-ТАСС.

Аверин назвал «уткой» информацию пресс-службы Минфина о сломанной руке коменданта. «Охрана никакого сопротивления нам не оказывала, поэтому никаких увечий никому нанесено быть не могло. В прошлый раз также сообщалось, что национал-большевики кому-то сломали палец – позже оказалось, что все это «утка», – напомнил он.

Напомним, сегодня в 12:30 группа из пятидесяти нацболов захватила здание министерства финансов РФ по адресу Ильинка д.9. Группа из тридцати активистов проникла в здание министерства, откуда они стали разбрасывать листовки и выкрикивать лозунги. Еще 20 человек митинговали на улице. Нацболы призывали власти расплатиться по долгам, возникшим у государства перед россиянами в 1991-1992 годов, когда в результате «шоковой терапии» около 70 миллионов граждан России потеряли свои сбережения.

Ссылка по теме:

Захватившие Минфин РФ «лимоновцы» требуют вернуть населению вклады >>>

Срочно! Нацболы захватили Минфин России >>>

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 25.09.06

В Новосибирске задержана группа кладбищенских воров из Перми. / В киевском музее Пинчука сломали скульптуру. / В Киеве армянин убил 2-летнего ребенка. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках