российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Boeing упал в джунгли Амазонки: 155 погибших

Все 155 человек, находившиеся на борту разбившего в Бразилии самолета Boeing 737-800, погибли. Информацию об этом вслед за руководством ВВС страны подтвердили спасатели, приступившие к работе непосредственно на месте крушения лайнера.

Лайнер упал в джунглях Амазонки, и чтобы подобраться к обломкам, спасателям пришлось сначала расчищать территорию от деревьев.

Сейчас 30 военнослужащих бразильских ВВС обследуют место авиакатастрофы и ищут тела погибших. Пока обнаружены тела двух жертв, однако личности установить пока не удалось, сообщает РБК со ссылкой на Associated Press. Списки пассажиров разбившегося лайнера еще не обнародованы, однако, по имеющейся информации, россиян в их числе не было.

Пассажирский лайнер бразильской авиакомпании Gol потерпел крушение 29 сентября. В 15:35 по местному времени Boeing 737-800 вылетел по маршруту Манаус – Бразилиа – Рио-де-Жанейро. В 16:48 связь с экипажем была прервана, и самолет исчез с радаров. Накануне в труднодоступном районе штата Мату-Гроссу лайнер был обнаружен. От самолета остались лишь мелкие фрагменты.

По предварительным данным, лайнер столкнулся в воздухе с небольшим частным самолетом Legacy, который, несмотря на повреждение крыла, сумел приземлиться на ближайшем военной базе, сообщают информагентства. Власти начали расследование, основной целью которого будет установить, как могли столкнуться два современных самолета с предотвращающим столкновение оборудованием на борту.

На борту разбившегося Boeing находились 149 пассажиров и 6 членов экипажа.

В связи с авиакатастрофой президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва объявил трехдневный траур.

Стоит отметить, что «Боинг 737» был новый, его эксплуатировали чуть больше двух недель.

Бразилиа, Ольга Панфилова

Бразилиа. Другие новости 29.09.06

Громкое убийство в Кишиневе, связанное с бизнесом «Лукойл-Молдова». / Оппозиционер Андрей Сафонов считает, что «деструктивные силы» внутри ПМР пытаются дискредитировать действующего президента. / В Житомирской области неизвестные похищают компьютеры из сельсоветов. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках