российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мощный тайфун бушует на Филиппинах и во Вьетнаме: десятки жертв

Мощный тайфун «Ксангсан» обрушился в прошедшие выходные на Филиппины и Вьетнам. Жертвами стихии стали около 100 человек.

На Филиппинах число погибших достигло 76 человек, 69 считаются пропавшими без вести.

Сильный ветер, который принес на Филиппины проливные дожди, стал причиной наводнений и оползней. Основной удар стихии пришелся на район, в котором расположена столица Филиппин Манила. В результате тайфуна пострадали более миллиона человек в 17 центральных и северных провинциях Филиппин. 105 тысяч человек находятся в центрах временной эвакуации, подготовленных властями Филиппин, передает AP.
Тайфун «Ксангсан» обрушился на Филиппины 28 сентября. В результате остался без света главный остров архипелага – Лусон. В целом на острове подача электричества восстановлена в 67% домов, в Маниле и соседних провинциях – в 58% зданий.

1 октября тайфун добрался и до Вьетнам. Согласно последним данным, официально подтверждена гибель десяти человек, тогда как более 130 получили различные ранения и травмы.
Наиболее сильный удар пришелся на провинции Нгеан и Куангнам, где расположен крупнейшей город центра СРВ Дананг.
Стихия вывела там из строя линии связи и электропередачи, в результате чего значительная часть Нгеана, Куангнама и двух соседних провинций оказались обесточенными, в ряде районов нарушено автомобильное сообщение, сообщает Newsru.com.
Из-за продолжавшихся несколько часов мощных ливней до критической отметки возрос уровень воды во многих реках и водоемах центрального Вьетнама, что создает угрозу паводка и оползней.
К настоящему моменту «Ксангсан», как сообщают местные метеослужбы, частично утратил свою силу и начал смещаться в сторону Лаоса.

Джакарта, Ольга Панфилова

Джакарта. Другие новости 02.10.06

Boeing упал в джунгли Амазонки: 155 погибших. / Громкое убийство в Кишиневе, связанное с бизнесом «Лукойл-Молдова». / Оппозиционер Андрей Сафонов считает, что «деструктивные силы» внутри ПМР пытаются дискредитировать действующего президента. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках