Средства противоздушной обороны за ночь уничтожили 98 украинских беспилотников над десятью российскими регионами. Об этом сообщило Минобороны РФ.
Больше всего БПЛА сбили над Белгородской областью – 45. Над территорией Самарской области перехватили 12 дронов, над московским регионом – 11, шесть из них летели на Москву. Еще по 10 беспилотников нейтрализовали над Воронежской и Ростовской областями, четыре – над Тульской областью. По два дрона ликвидировали в Липецкой и Рязанской областях и один – над Калужской областью.
В Туле обломки вражеского дрона упали около одного из домов по улице Кутузова, рядом с проезжей частью, сообщил губернатор региона Дмитрий Миляев. На месте работают оперативные службы, ограничено движение транспорта на участке по улице Кутузова.
Ночью приостанавливали работу аэропорты Пензы, Саратова, Тамбова и Самары для обеспечения безопасности полетов, сообщала Росавиация. Сейчас ограничения сняты.
Москва, Наталья Петрова
© 2025, РИА «Новый День»


