российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Число жертв обрушения дома в Выборге достигло 6 человек

Спасатели МЧС в ночь на среду извлекли из-под завалов обрушившегося в Выборге жилого дома тело еще одного погибшего мужчины, сообщили в МЧС России. Таким образом, число жертв обрушения достигло шести человек.

Наружная стена одного подъезда четырехэтажного кирпичного жилого дома по улице Железнодорожной в Выборге обрушилась 9 октября. По данным МЧС РФ, в результате происшествия пострадало 18 человек. С места происшествия самостоятельно выбрались 11 человек. Остальных вызволили из-под завалов спасатели.

Через несколько часов после происшествия спасатели достали из-под руин тело трехмесячного ребенка. Тела двоих погибших были обнаружены утром, а еще двоих – вечером во вторник.

На месте обрушения дома продолжаются аварийно-спасательные работы. По неподтвержденным пока сведениям под завалами рухнувшего в Выборге дома может оставаться до трех человек, сообщает ресурс vyborg.tv.

«Всем пострадавшим при обрушении жилого дома в Выборге будут выплачены компенсации. Их размер будет зависеть от суммы нанесенного ущерба и от социального статуса потерпевшего. Минимальный размер компенсации составит 100 тысяч рублей на человека, средства будут выделены из областного бюджета», – сообщил руководитель пресс-службы администрации Ленинградской области Валентин Сидорин. Также он отметил, что количество людей, которым будут выплачены компенсации, еще предстоит определить.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 11.10.06

В Москве застрелен еще один банкир. / В Кургане разогнаны пикеты в память об Анне Политковской. / В Киеве рабочие убили бомжа. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках