российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 17 февраля 2026, 02:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Брянская область пережила самую массированную атаку ВСУ за все время

Глава Брянской области Александр Богомаз сообщил, что регион 15 февраля пережил самую мощную и массированную атаку ВСУ за все время. В результате были повреждены объекты энергетической инфраструктуры, отметил губернатор.

«Запуска такого количества БПЛА одновременно за сутки не было ни на один регион России», – написал Богомаз в своем телеграм-канале.

По словам губернатора, энергетики подключили резервную генерацию, закупленную благодаря правительству России, в результате чего тепло и энергоснабжение в Брянске и пяти муниципалитетах области было запущено в течение трех часов.

Накануне вечером Богомаз сообщал, что атака ВСУ с помощью беспилотников продолжается более 12 часов. Над регионом на тот момент было уничтожено более 170 вражеских дронов самолетного типа.

Брянск, Наталья Петрова

© 2026, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Вы используете ИИ в работе или быту?

Голосовать!

В рубриках