Украина начала массированную атаку беспилотниками на Москву. Средства ПВО за час с небольшим уничтожили на подлете к столице 14 БПЛА, следует из сообщений мэра Москвы Сергея Собянин.
В 13:33 градоначальник опубликовал пост в «Максе» о сбитии четырех вражеских дронов, летевших на столицу. Спустя 20 минут Собянин сообщил о перехвате еще двух беспилотников. Затем были опубликованы сообщения о нейтрализации еще восьми БПЛА. На местах падения обломков работают оперативные службы.
По данным Росавиации, на фоне атаки дронов все четыре московских аэропорта временно прекратили обслуживание рейсов.
Утром Собянин сообщал, что в течение минувшей ночи в сторону Московского региона летели 155 БПЛА, большая часть из них была уничтожена ПВО на дальних рубежах. Пяти дронов сбили на подлете к столице, уточнял градоначальник.
Москва, Наталья Петрова
© 2026, РИА «Новый День»


