российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У берегов Эритреи захвачена российская яхта

У побережья Эритреи на северо-востоке Африки в Красном море неизвестные вооруженные люди захватили российскую яхту «Svenja», которая совершала переход из Турции на Камчатку. Как сообщили в пресс-службе администрации Камчатской области, сообщение об инциденте, переданное по просьбе капитана яхты, председателя областной Федерации парусного спорта, мастера спорта международного класса Евгения Панченко экипажем находившегося в том районе российского теплохода, было получено администрацией Камчатской области по электронной почте.

Из-за плохой погоды и недостатка горючего «Svenja» пыталась подойти к берегу этой африканской страны, однако при попытке причалить к берегу у деревни Бера Исоле экипаж яхты в составе двух человек был арестован группой вооруженных людей. Неизвестные отняли у камчатских яхтсменов паспорта и навигационные карты.

К разбирательству в ситуации подключились работники представительства МИД России в Петропавловске-Камчатском, которые уже связались с российским посольством в Эритрее. До настоящего времени неизвестно, было ли задержание произведено представителями местных властей или экипаж подвергся нападению пиратов.

Камчатский крейсерский яхт-клуб насчитывает около 10 крейсерских яхт, в основном устаревших моделей, а также несколько малых швертботов. Ожидалось, что флот яхт-клуба будет пополнен к лету 2007 года, когда на Камчатку должна прибыть «Svenja».

Купленная в Турции яхта – современный бермудский шлюп серии «Бавария-36» постройки 2002 года.

Петропавловск-Камчатский, Ольга Панфилова

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 24.10.06

В Донецкой области нашли авиабомбу. / Крушение сухогруза «Синегорье»: 3 моряков спасены, судьба 14 неизвестна. / Уральские милиционеры помогли поймать грузинского «вора в законе». Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках