российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вслед за квартирой Любови Слиски домушники навестили квартиру ее брата

Жертвой домушников стал в четверг брат вице-спикера Госдумы Любови Слиски. В Саратове из жилища брата вице-спикера, Сергея Тимошина, злоумышленники вынесли все ценное, пишет «Московский Комсомолец». По сведениям газеты «Твой день», сумма ущерба составила около 100 тысяч рублей.

Как сообщила Слиска, скорее всего, ограбление произошло в среду вечером. «Все произошло примерно так же, как было с недавним ограблением моей квартиры в Москве», – цитирует вице-спикера Госдумы «Интерфакс».

Дверь, по словам Слиски, скорее всего, открыли ключом, беспорядка в квартире не было, поэтому поздно вернувшиеся домой брат и его семья ничего сначала не заметили и лишь наутро обнаружили легкий беспорядок в шкафах, увидели, что украдены деньги и коллекция монет, которую собирал брат, – были взломаны железные ящички, в которых лежала эта коллекция.

По сведениям Слиски, оружие, которое было тут же, оставили. Кроме того, по ее словам, украли все ключи, которые находились в доме, в том числе от двери, а также от железных ящичков.

Слиска считает, что это «точно политический шантаж. Определенные политические силы использовали в данном случае криминал». По утверждению первого вице-спикера, таким образом на нее пытаются оказать политическое давление. «Меня предупреждали, что если я не заберу свое заявление из прокуратуры, то начнутся неприятности», – сказала Слиска, пишет «Московский Комсомолец». «В том заявлении я прошу привлечь ряд саратовских депутатов к ответственности за клевету», – уточнила она.

Пострадавший от домушников брат Слиски возглавляет саратовское Управление Федеральной регистрационной службы. «В настоящее время даны соответствующие ориентировки, отрабатываются различные версии, возбуждено уголовное дело», – сказал представитель ГУВД.

Напомним, что 25 октября была ограблена служебная квартира Любови Слиски в Москве. У вице-спикера Госдумы воры похитили сотни дорогих украшений.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 10.11.06

Вандалы осквернили могилу Бориса Пастернака. / Куницын призвал жителей Севастополя не пить воду до утра. / Источник: у администрации Севастополя нет данных анализов воды. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках